村民乱扔垃圾

信件编号: 20190305002 来信时间: 2019-03-05 11:33
信件类型: 我要投诉 姓 名: 匿名
信件内容: 港口区光坡镇栏冲村细冲组黄智胜一家,长期将生活垃圾倾倒在他家对面的马路上,严重村容村貌。与当下的绿水青山就是金山银山理念相悖。虽然上次镇政府领导已经处理过一次,现如今依旧将生活垃圾倾倒,还望领导再一次处理。对该村民进一步教育, 直接到场确认,不需要和我电话联系。
转办单位: 防城港市港口区政府
答复情况:
答复单位:防城港市港口区政府    答复时间:2019-04-10 16:10
答复意见:

您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下:
    收到来件后,我区光坡镇政府立即组织栏冲村两委到该户及该户附近的公路进行实地调查,并召集该户代表到栏冲村委会议室召开整改会议。责令村委及时清理公路上的垃圾,并协调摆放垃圾箱,实行常态管理。对该户进行批评教育,要求以后不能随便乱倒垃圾。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:

http://www.vxiaotou.com