现役军人家属信息采集问题

信件编号: 20180907598 来信时间: 2018-09-07 16:49
信件类型: 我要建议 姓 名: 匿名
信件内容: 你好,今年的“退役军人和其他优抚对象的信息采集”工作已经于8月1号开始了,请问我的户口现在港口区,作为采集对象之一的“现役军人家属”,我该去哪个部门登记信息呢?还没见有通知,恳请回复 谢谢
转办单位: 防城港市港口区政府
答复情况:
答复单位:防城港市港口区政府    答复时间:2018-09-10 09:08
答复意见:
您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下:退役军人和其他优抚对象的信息采集工作属民政部门管理,建议您联系我区民政部门登记信息,联系电话:0770-2861235。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:

http://www.vxiaotou.com